Будет ли индексация пенсий только для неработающих пенсионеров с 1 января 2022?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, с 1 января 2022 года индексация пенсий будет только для неработающих пенсионеров? А если я нахожусь на страховой пенсии по инвалидности и при этом работаю индексации не будет? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, с 1 января индексация предусмотрена только для неработающих пенсионеров. Если работаете, проиндексирована не будет.