Как алименты повлияют на списание с карты мужа?

• г. Уфа

У мужа с карты списывают 50%с зарплаты, если я подам на алименты на двоих детей находясь в браке, как будут списывать? В эти 50%будут входить алименты или списывать с зарплаты будут 70%?

Ответы на вопрос (4):

Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов. 1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Правильно мыслите. У него будут меньше взыскивать. Подавайте на алименты, они должны в первую очередь выплачиваться.

Здравствуйте!

Сначала подавайте на алименты, а затем пусть муж обратиться в суд с заявлением о уменьшение размера.

Приоритет будут алименты, никто не имеет права ущемлять права несовершеннолетних. А том будут удерживаться прочие долги. Алименты на 2-х детей - 33 % от всех доходов должника.

Общий процент удержаний будет не более 70%, в т.ч. алименты на детей.

При этом должник имеет право обратиться к приставу с заявлением о снижении процента удержания до 50 %.