Может ли человек, который привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.222, работать с детьми?

• г. Кропоткин

Может ли человек, который привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.222, работать с детьми?

Ответы на вопрос (7):

Не может, даже если судимость погашена.

Нет. С этой статьей он работать с детьми не может.

Здравствуйте Наталья!

Деяние предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести.

Вы можете быть допущены к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних при наличии решения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, о допуске их к педагогической деятельности.

Здравствуйте!

Работать сможет при условии, если получит разрешение в КДН региона на допуск к работе с несовершеннолетними (ст.331, 351.1 Трудового кодекса РФ)

Уважаемая Наталья! Глава 24 УК РФ. Преступления против общественной безопасности.

Ст. 222 УК РФ как раз и является преступлением против общественной безопасности.

Только по решению комиссии. Возможно, но с условием положительного решения комиссии. Закон разрешает.

Не коим образом не может.

Может не с детьми.

Не коим образом не может.

Может не с детьми.