Как перевести детей на Российское гражданство, родившихся в другой стране?

• г. Санкт-Петербург

Девочки, подскажите пожалуйста моим девочкам 5 месяцев хочу перевести их на Российское гражданство (родились они в Баку).

Прописки в России нет.

В таком случае нам будут полагаться какие либо гос. выплаты, может кто знает?

Ответы на вопрос (2):

Джамиля!

Одного Вашего желания недостаточно. Существует достаточно сложная процедура получения гражданства России со многими нюансами.

Пока вы пройдете все процедуры Ваши девочки вырастут.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будут Вам полагаться выплаты никакие.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Азербайджана ребенок радилсья в Москве и могу ребенок у российских гражданство получить.

Здраствуйте. Я гражданка Киргизии. Мой ребенок родился в територии РФ. Я мать одиночка. Моему ребенку гражданство дадут ли?

Я являюсь гражданином РФ.Хочу забрать к себе маму из Казахстана. В отделении ФМС мне сказали, что надо сначала зарегистрировать ее на год и только потом подавать заявление на гражданство. Из интернет. Источника я узнаю, что существует упрощенная программа и в течении 3-6 месяцев можно получить гражданство. Она пенсионерка, нуждается в лечении (перенесла инсульт, гипертоник и диабетик). Подходим ли мы к этой программе?

Я гражданка РФ. Живу в Азербайджане. Родился ребенок на территории Азербайджана от гражданина Азербайджана. Какое гражданство у ребенка: автоматичнски азербайджанское или я имею право выбрать? И можно ли сделать ребенку двойное гражданство?

Я гражданин азербайджана хочу получить гражданство рф отец гражданин россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Женщина имеет два гражданства - российское и украинское. Муж - гражданин Украины. Жила раньше в Крыму. Украинское гражданство получила, когда Крым был украинским. Российское - после присоединения Крыма к России.

От украинского гражданства не отказывалась. Есть украинский загранпаспорт. Российского загранпаспорта нет, есть только внутренний.

В России сейчас нигде не зарегистрирована, снялась с регистрации в Крыму, т.к. продала квартиру и уехала вместе с мужем в Швецию.

В настоящее время проживает вместе с мужем в Швеции по рабочей визе (мужа взяли на работу в Швеции). В Швецию въезжали с мужем и получали рабочую визу по украинским загранпаспортам, как граждане Украины. У мужа только украинское гражданство.

В октябре в Швеции должен родиться ребенок. Насколько я знаю, по законам Швеции, шведского гражданства при рождении он не получит.

Вопрос. Какую последовательность действий в данном случае нужно выполнить, с учетом всего вышеизложенного, чтобы оформить вновь рожденному ребенку российское гражданство, находясь в Швеции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение