А можно ли выписать мать одиночку с несовершеннолетним ребёнком из не приватизированной квартиры, если они там прописаны?

• г. Великий Новгород

А можно ли выписать мать одиночку с несовершеннолетним ребёнком из не приватизированной квартиры, если они там прописаны?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно в судебном порядке при наличии оснований.

Андрей, при наличии на оснований, можно но только в судебном порядке. Удачи.

Андрей! Выселение матери с несовершеннолетним ребенком происходит при участии органов опеки и прокуратуры на основании ст. 45 и 46 ГПК РФ. Подобные решения носят исключительный характер и выносятся в судебном порядке.

Выселение ребенка без особых оснований невозможно.

Можно, но по суду, доказав, что они выехали, не платят жку, не имеют интереса в пользовании... и тд.