Проблемы с канализационным стояком - как бороться с водой в квартире и как написать заявление в УК?

• г. Москва

Я живу на седьмом этаже 17-ти эт. Дома. Течет канализационный стояк. У соседей сверху сухо. Проблема в том, что мокнет вся плита. Потолок начинает цвести. В туалете отвалилась штукатурка, на кухне под обоями черная плесень. Соседи сверху не живут в квартире. Они далеко. Сантехники несколько раз смотрели. С чего мне начать? Какова форма заявления в УК?

Ответы на вопрос (3):

Нет формы, от руки свободный текст.

Здравствуйте. В свободной форме подавайте заявку на устранении течи.

В произвольной форме, можно и от руки, но оставьте себе подтверждение что его приняли, хоть в виде фотокопии с отметкой о регистрации заявления. Вероятно это протечка в межпотолочной части канализационной трубы и УК обязана её отремонтировать. Можете так же в претензионном порядке потребовать устранение плесени и черноты.