Отказано в выплате на детей от 8 до 18 года, вопреки заявлению официально неработающей матери с исполнительным листом на алименты и единственной воспитываемой дочерью в возрасте 8 лет - прич

• г. Тула

Подала заявление о выплате на детей от 8 до 18,воспитываю дочь одна, ей 8,официально не работаю, имеется исполнительный лист об алиментах, в услуге отказали, почему?

Ответы на вопрос (2):

Посмотрите здесь, четко разъяснено правило так называемого нулевого дохода: Подробнее ➤

Анна, добрый день! Так как вы официально не работайте поэтому и отказали.

Основанием для отказа в назначении пособия родителям-одиночкам на детей 8-16 лет могут быть следующие случаи:

размер ежемесячного дохода на человека в семье выше регионального прожиточного минимума на душу населения;

в заявлении есть недостоверные или неполные данные (можно донести недостающие документы в течение 5 рабочих дней);

заявитель не представил недостающие документы в течение 5 рабочих дней;

в собственности у семьи есть имущество, превышающее требования к движимому и недвижимому имуществу;

получатель пособия лишен родительских прав;

достижение ребенком 17 лет;

отмена усыновления ребенка;

передача ребенка под опеку (попечительство);

помещение ребенка в организацию на полное гособеспечение (кроме детей инвалидов, учащихся по адаптированным образовательным программам);

признание судом недееспособности получателя пособия;

смерть ребенка, на которого выплачивается пособие;

смерть получателя пособия;

объявление получателя пособия в розыск;

заключение под стражу получателя пособия;

отмена судебного решения по выплате алиментов.

Также действует правило "нулевого дохода". Если в течении 12 месяцев до подачи заявления у вас не было дохода, могут отказать.