Как получить право на квартиру, если вы не прописаны в ней?

• г. Владимир

У отца есть квартира, он в браке и вторая жена тоже прописана в этой квартире, общих детей у них нет. Оба пенсионеры. Сейчас в разговоре он сказал, что хочет, чтобы эта квартира досталась мне. Я в этой квартире не прописана. Что можно сделать, чтобы эта квартира отошла только мне?

Ответы на вопрос (8):

В данном случае самым простым и безопасным будет оформление дарения на вас. Только в таком случае она будет только ваша.

Здравствуйте!

Есть два варианта - дарение или завещание.

При дарении право собственности переходит к вам еще при жизни отца, при завещании - только после его смерти. Но если жена отца на момент его смерти будет пенсионером, инвалидом или иждивенцем, она все равно получит обязательную долю независимо от содержания завещания.

Если только Вам - продать или подарить сейчас, в случае наследования - супруга в любом случае будет наследником первой очереди, и иметь право на исключительную долю, как пенсионер, если ее только Вам завещает.

Квартира может достаться вам в случае оставления завещания имущества на вас.

Сделать на Вас завещание, а брак расторгнуть, чтобы не было обязательной доли в наследстве.

Но самое лучшее подарить уже сейчас Вам квартиру.

Сделать на Вас завещание, а брак расторгнуть, чтобы не было обязательной доли в наследстве.

Но самое лучшее подарить уже сейчас Вам квартиру.

Сделать на Вас завещание, а брак расторгнуть, чтобы не было обязательной доли в наследстве.

Но самое лучшее подарить уже сейчас Вам квартиру.

Сделать на Вас завещание, а брак расторгнуть, чтобы не было обязательной доли в наследстве.

Но самое лучшее подарить уже сейчас Вам квартиру.