«Возмещение износа - должен ли виновник ДТП оплатить разность в стоимости ремонта?»

• г. Самара

Обязан ли я как виновник ДТП возместить разность в стоимости ремонта, т.е. вычет за износ. Оценка ремонта 44 т.р.Вычет износ/возмещение выгоды от з/ч 11 т.р.

Ответы на вопрос (4):

Смотря какая разность. Если страховая не доплатила, то не обязаны. В этом случае потерпевший должен требовать полного возмещения через суд.

Григорий Львович Щепоткин, нет, такой обязанности у вас нет.

Да, обязан. По этому поводу есть множество постановлений как Конституционного суда, так и Верховного Суда РФ.

Добрый день!

Суды взыскивают с виновника разницу, но в каждом случае надо разбираться индивидуально. Возможно существенно уменьшить взыскиваемую сумму или полностью переложить обязанности на страховщика. Мы специализируемся на оказании юридической помощи при ДТП, давайте обсудим ситуацию подробнее. Контакты в подписи. Речь об ОСАГО? Почему выплата была в денежной форме?