Передача имущества и алименты в разводе с ребёнком - как защитить свои права?

• г. Анадырь

Развёлся, пытаюсь поделить имущество, ребёнок 5,5 лет. Квартира на мне, машина на ней, куплено все в браке.

Брал машину в автокредит, на неё кредит оформлял, погасил. Платил все сам, переводы в банк с моей карты осуществлялись.

В квартиру и машину бывшая ни копейки не вкладывалась. Как все сделать грамотно?

Хотел написать расписку на определенную сумму, я ей говорил, что брал в долг деньги, чтобы автокредит погасить. Расписку потдтвеидят, и есть переводы на мою карту.

И алименты на сына половину, хочу на его счёт,чтобы она не всем смогла распоряжаться.

Ответы на вопрос (3):

Бывшая супруга работает-работала?

Если в суде предоставить все доказательства того что все оплачено вами и то что у вас были на это средства а у нее не было то большая часть имущества останется вам, все зависит от того как хорошо поработает ваш юрист!

Ей и не нужно вкладываться и гасить что-то.

Вы в браке это делали, а потому 1\2 это её имущество, её платежи и т.д. А потому суд разделит по 1\2, так как купили в общий кредит, платили со своей заработной платы.

Конечно, долговое обязательство можно признать общим, а потому отдать займ и взыскать с неё 1\2 вероятность есть такая.

На счет сыну можно, конечно.

Но это маловероятно, даже с доходом 300 т.р., то есть алименты 75 т.р. считаются нормальными и часть на счет ребенка суд откажет.

Никакого значения не имеет работала она или нет.