Какие налоги вычитывают с зарплаты уборщиков в школе и почему?

• г. Армавир

Какие налоги вычитывают с зарплаты уборщиков в школе и почему?

Ответы на вопрос (3):

Только НДФЛ в размере 13 % от зарплаты.

Из зарплаты вычитают только НДФЛ в размере 13%, специальность значения не имеет.

Речь идет о налоге на доходы физических лиц, который вычитается из вознаграждения сотрудников и не увеличивает налоговую нагрузку на работодателя. С заработной платы работников — граждан РФ, постоянно проживающих в России, нужно удерживать НДФЛ по ставке 13%. В общем случае «на руки» такой сотрудник получит не ту сумму, которая указана в трудовом договоре, а на 13% меньше.