Работнику детского сада начислили чужую подработку - нужно ли высчитывать подоходный налог?

• г. Красноярск

Меня зовут Лилия. Я работаю в детском саду. В этом месяце мне начислили чужую подработку в сумме 5683 руб. (с моего согласия). Мне нужно ее отдать. Высчитывать ли мне с нее подоходный налог?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не не высчитывать конечно же.

Даже если у меня высчитали налог со всей начисленной суммы, включая подработку?

Если с Вас высчитали налог, то в чем вопрос? Работодатель должен удержать и перечислить налог (НДФЛ) с сумм, начисленных работнику. Соответственно, и с подработки тоже. Если сомневаетесь-возьмите справку 2-НДФЛ, там указаны суммы начисленные и удержанные.