Энергосбыт компании требуют деньги за несуществующий долг - как защитить свои права и подать заявление в суд?

• г. Москва

Отключили свет за якобы долг ходила в энергосбыт компанию с показаниям счётчика долга нет и они просят за подключение 3000 рублей в квартире живёт несовершеннолетний ребёнок! Как подать заявление в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Жалобу сначала подайте.

Подать жалобу на ресурсоснабжающую компанию в «Роспотребнадзор» – организацию, уполномоченную рассматривать претензии по несоблюдению Закона «О защите прав потребителей». Оформить жалобу можно на официальном сайте «Роспотребнадзор», лично или почтой.

Есть возможность пожаловаться в Министерство Энергетики России – контролирующий орган всех энергосбывающих компаний (почтовый адрес: г. Москва ул. Щелкина, 42). По этому же адресу можно прийти лично.

Прокуратура имеет полномочия рассматривать жалобы на работу Мосэнергосбыта, если действия связаны с денежными средствами.

Екатерина добрый вечер! Вам необходимо обжаловать неправомерные действия сотрудников Электроэнергии в порядке КАС РФ (кодекс административного судопроизводства РФ).