Штраф за отсрочку трудоустройства после медколледжа - должны ли выплатить?

• г. Казань

Моя дочь отучилась на бюджете и закончила медколледж на фармацевта 06.07.2021 г., с 04.10.2021 работает в аптеке. На почту пришло уведомление (от 15.09.2021) об оплате штрафа за три года обучения. В договоре с учебным заведением срок устройства на работу после окончания 30 кал. дней. До официального трудоустройства была стажировка! Должны ли мы платить?

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали, сколько длилась стажировка.

Если дочь не нарушила условий подписанного договора - не должны.

Удачи.

Стажировка - это должен быть испытательный срок и он засчитывается в трудовой стаж. Нет в ТК РФ стажировок. Обжалуйте штраф.