Перевод ребенка в другой техникум при множестве пропусков - возможно?

• г. Якутск

Ребенок поступил после 10 го класса в колледж на платной основе могут ли перевести ребенка в другой техникум если у нее много пропусков.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лана! Возможен перевод при наличии свободных мест, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 “Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования” (п. 4, 9).

Если он Выполнил учебный план за период и договор на оказание услуг предусматривает его расторжение то да можите.

Лана! В первую очередь Вы сами должны найти такой техникум, за Вас ни кто это делать не будет, и провести переговоры с администрацией нового техникума.