Можно ли получить дубликат приложения из диплома через электронную почту или необходимо явиться лично в колледж?

• г. Гродно

Так как у меня утеряно приложение из диплома, могу ли я отослать заявление на е-мейл в колледж, чтобы мне выдали дубликат, или нужно личное присутствие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы можете обратиться с письменным заявлением (заказным письмом с уведомлением) в учебное заведение, с просьбой отправить Вам дубликат приложения к диплому на электронный и почтовый адрес. Лично забирать документ не обязательно.

Татьяна добрый вечер! Вы можете направить заявление ваш Вуз через отделение Почты, либо в электронном виде или через курьерскую службу. В заявление по просите чтобы вам передали через курьерскую службу или направили через отделение почты заказным письмом.

Доброе утро! Татьяна, порядок выдачи дубликатов документов об образовании в случае утери, хищения, приведения в негодность осуществляется в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 13 сентября 2010 года № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан».