Фирма требует деньги за аварию - Что делать, если не была проведена экспертиза и неисправна была тормозная система?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в аварию, на рабочей машине, в рабочее время.

Фирма заплатила деньги, пострадавшей стороне.

Заключили мировое соглашение с правом регресса на меня.

Теперь фирма требует деньги с меня.

На том авто была не исправна тормозная система но экспертизу я не сделал.

Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Илья доброго вечера,

Нанять Адвоката или Юриста специализирующегося на страховых спорах.

Илья,

все зависит от того, заключил ли ваш работодатель с вами договор о полной материальной ответственности.

Если нет, то с вас могут вычесть только среднемесячную зарплату и все. Об этом говорится в Трудово Кодексе Статья 248. Порядок взыскания ущерба.