Что делать, если ребенок принес нож в школу - советы по защите и решению проблемы

• г. Калуга

Мой ребёнок 12 лет принёс в школу тренировочный нож (бабочку) что бы показать как он выглядит и как он умеет делать трюки с ним. Теперь меня вызывают в школу, как быть? Как защитить ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

В данной ситуации Вам нужно серьезно думать не как защитить своего несовершеннолетнего ребенка, который принес этот нож в школу, а как себя с мужем защитить от привлечения вас к административной ответственности на основании статьи 5.35 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях".

Если этот случай с вашим ребенком директор школы сообщит в полицию, то просто "беседой" Вы не отделаетесь в полиции. Поэтому Вам нужно в школе не ребенка своего защищать, а любыми средствами постараться "замять" это дело с директором школы, если об этом факте не знают родители других детей, которые могут написать жалобу в полицию или в прокуратуру именно для защиты своих детей от ученика, который в школу ходит с таким ножом.

Всего Вам доброго.

Ребенка нужно воспитывать.. а теперь учет в ПДН.