Можно ли продать наследуемый автомобиль без переоформления в ГИБДД?

• г. Псков

Собственник авто умер в 2016 г, родственник сразу вступил в наследство но автомобиль в гибдд не переоформлял. Авто до сих пор стоит на учете за умершим владельцем. Может ли вступивший в наследство продать авто новому собственнику без регистрации в гибдд на себя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да конечно может. Штраф за несвоевременную постановку на учет. От 1500 до 2000 руб. Статья 19.22 КоАП. Штраф за езду без регистрации. От 500 до 800 руб.

Здравствуйте Антон

Авто можете купить у наследника по договору купли продажи и поставить на учёт в ГИБДД.