Могут ли поставить на учёт 15 летнего за катание на питбайке. А также если не пойти учится после 9 класса.

• г. Смоленск

Могут ли поставить на учёт 15 летнего за катание на питбайке. А также если не пойти учится после 9 класса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если имеется в виду постановка на учет в отделении по делам несовершеннолетних МО МВД РФ, то нет. Согласно КоАП, питбайк – это не транспортное средство. Обязательное образование - только общее общеобразовательное, то есть 9 классов.