Как действовать, если приставы арестовали счета из-за неуплаты кредита?

• г. Москва

В 2013 году брала кредит и не смогла выплатить, сейчас приставы аристовали все счета и просят выплатить долг. Что можно с этим сделать.

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь надо выяснить на основании чего приставы возбудили исполнительное производство.

Исходя из этого будет понятно, что делать вам дальше и куда с какими заявлениями обращаться.

Тут либо судебный приказ отменять, либо обжаловать решение суда.

Банк данных исполнительных производств.

На этом сайте Вы можете узнать обо всех исполнительных производствах в отношении Вас и сумме долга. Кроме того, на сайте указана информация, на основании какого судебного акта возбуждено ИП.

Срок предъявления исполнительного документа в ФССП 3 года, но если Вы не платили ранее и исполнительные производства были окончены в связи с невозможностью взыскания задолженности, то срок предъявления исполнительного документа возобновляется с даты окончания производства.

Простыми словами, даже если решение суда о взыскании с Вас долга выдан в 2013 году, Банк предъявил его приставам, а Вы не платили и приставы окончили производство, Банк имеет право периодически предъявлять исполнительный лист в ФССП, а пристав будет возбуждать исполнительное производство и применять в отношении Вас меры принудительного исполнения.

Можно попробовать отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено исполнительно производство приставами.