Был арест на карте сбербанка но арест сняли и розобрались что ни чего не должны но сняли средства как вернуть?

• г. Тула

Был арест на карте сбербанка но арест сняли и розобрались что ни чего не должны но сняли средства как вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Написать заявление о возврате денежных средств.

На основании какого именно судебного акта был наложен арест на ваш счет?

Напишите заявление о возврате необоснованного списания на имя судебного пристава, который ведет ваше дело. Укажите номер исполнительного производства, сумму которую необоснованно списали и т.д.

Если арест и списание производилось по постановлению судебного пристава, то необходимо обратиться к приставу, чтобы он вернул денежные средства с депозита ФССП на Ваш счёт. Если денежные средства уже перечислены с депозита ФССП взыскателю, то обратиться к взыскателю с претензией за возвратом незаконно полученных денежных средств. Если Вы не являлись должником. И далее в случае игнорирования взыскателем Вашей претензии Вы вправе обратиться в суд с иском к взыскателю о возврате неосновательного обогащения.

Соглашусь с коллегами.

С уважением.