Как правильно считать голоса собственников мкд в голосовании?

• г. Ханты-Мансийск

Как считаются голоса собственников мкд, в голосовании. Можно ли считать коли-м проголосовавших людей или нужно именно площадью. Если у меня проголосовало по вопросу допустим 128 чел за 9 против 31 воздержалось, я могу так прописать в протоколе или нужно высчитывать площадь собственников и считать их кол-во.

Ответы на вопрос (1):

Второе.

Статья 37 ЖК РФ. Определение долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме

1. Доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме собственника помещения в этом доме пропорциональна размеру общей площади указанного помещения.