Принципы подсчета голосов воздержавшихся при смене управляющей компании и методы проверки подписей жильцов

• г. Москва

Как считаются голоса воздержавшихся при смене управляющей компании? И как можно проверить подписи жильцов, чтоб не допустить фальсификации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Все голоса, что не "за", те " против", но лучше в билютене иметь отдельную строку и в результатах тоже указывать отдельно. При очном голосовании подпись ставится во время собрания всеми допущенными участниками, после проверки личности по паспорту и по документам на собственность. В случае заочного голосования, то тут надо исходить из того, что билютень должен быть отправлен по Почте России, в идеале ценным письмом и именно от имени участника с правом голоса либо его уполномоченного представителя. Валуев Игорь Владимирович, 89299805123, valuev1990@mail.ru

Добрый день, Марина! Подсчет голосов воздержавшихся идет по тем же правилам, что и за и против. Это должно быть прямо указано в бюллетенях, предназначенных для голосования. Бюллетени, которые не участвовали в голосовании, не принимаются во внимание при подсчете голосов. Ответственность за достоверность отражения результатов голосования в протоколе общего собрания несет председатель собрания, секретарь, председатель счетной комиссии. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

За смену управляющей компании должно проголосовать более 50% от принявших участие в собрании. Проверить подписи можно только путем опроса жильцов. Если решение собрания оспаривается в судебном порядке, то при наличии сомнений в подлинности подписей можно ходатайствовать о назначении экспертизы.