Как реализовать онлайн оплату пакетных туров и создать чек – простое решение.

• г. Ханты-Мансийск

Собираюсь открыть онлайн турагентство и продавать пакетные туры от туроператоров.

Интересует именно оплата.

К примеру, диалог идет через социальную сеть.

Будет подключен интернет эквайринг. Я формирую платежную ссылку и отправляю клиенту. Клиент оплачивает. Далее клиент должен получить чек.

Есть варианта. Облачная касса, которая сразу интегрируется с интернет эквайрингом и проблем нет, но это дорого.

Можно ли приобрести онлайн кассу (так скажем физическую с Фискальным накопителем, заключить договор с ОФД). В тот момент, когда клиент оплачивает, я на этой физической кассе формирую чек и далее отправляю в виде SMS. Законен ли такой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Все что вы описали в вопросе имеет место быть.