Какие последствия для меня, если моя справка 2 НДФЛ оказалась липовой при оформлении пособий в соцзащите?

• г. Тюмень

Я брала справку 2 НДФЛ для оформления пособий в соцзащите, как оказалось справка липовая, т. е я не оформлен официально и ни кто за меня не отчислял ничего, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Вы похитили деньги государства путем предоставления ложной справки.

Если вы ее выкинули, и забрали из соцзащиты, то ни чего.

А так можно за подделку документов, но вы выгоды в виде выплат не получили.