Водитель без страховки, виновный в ДТП со своей нетрезвой виной - возможности подачи иска и вопросы возмещения ущерба

• г. Саранск

Произошло ДТП, виновным признали водителя второго автомобиля, при выяснении обстоятельств оказалось, что водитель пьян, и уже был лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. При составлении акта дтп, у виновного не обнаружилась страховка. У меня есть полис осаго. Куда можно подать иск? и кто должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Возмещать должен сам водитель