Водитель без страховки, виновный в ДТП со своей нетрезвой виной - возможности подачи иска и вопросы возмещения ущерба

• г. Саранск

Произошло ДТП, виновным признали водителя второго автомобиля, при выяснении обстоятельств оказалось, что водитель пьян, и уже был лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. При составлении акта дтп, у виновного не обнаружилась страховка. У меня есть полис осаго. Куда можно подать иск? и кто должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Возмещать должен сам водитель

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновником признали второго водителя (автомобил у него был по договору аренды), полюс ОСАГО оказался поддельный, после выяснения всех обстоятельств, есть подтверждение что полюс ОСАГО ему передал Арендодатель. Можно высказать с Арендодателя ущерб?

Произошло дтп, в котором пострадали два автомобиля. Виновный водитель был трезв. Страховая компания виновного выплатила страховую сумму потерпевшему водителю. Но в автомобиле потерпевшего водителя находилась женщина, которая спустя 6 мес. подала иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. Ответчиком является водитель виновного автомобиля, так же в качестве соответчика был привлечен и водитель автомобиля, в котором находилась потерпевшая. Поясните пожалуйста кто должен возмещать ущерб, и какие доказательства должна предоставить потерпевшая. А так же какими нормативными актами регулируется данное возмещение.

Скажите пожалуйста при ДТП с велосипедистом причинен ущерб машине, водитель велосипеда получил травму перелом ключицы, при том что ДПС признал виновным водителя велосипеда, кто будет возмещать ущерб водителю автомобиля?

Попали в ДТП автомобиль пострадал, застрахован полис каско, но водитель который был за рулем авто не был включен в эту страховку (страховка у водителя осаго на эту машину) Должны ли возместить ущерб по страховке каско. Благодарю за ответ.

Во время ДТП виновный водитель был пьян. Юридически автомобиль принадлежит другому лицу (т.е. виновник ездил на нем по генеральной доверенности). С кого требовать возмещение ущерба: с ОСАГО, с виновного водителя или с владельца автомобиля?

Виновным в дтп признали трезвого водителя второй водитель был пьян как быть у пьяного водителя большой материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: произошло дтп, виновным признали водителя моей автомашины, при этом данный водитель не был указан в полисе, таким образом страховая компания предъявила мне регресс, я оплатила сумму ущерба. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу взыскать эти деньги с виновного водителя?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение