Возможное заголовок - В процессе банкротства обнаружен мошеннический перевод кредитных средств, заведено уголовное дело - нужно ли сообщать об этом арбитражному суду и финансовому управляющему?

• г. Самара

Сейчас в процедуре банкротства (реализация имущества). Кредитные средства были переведены мошейникам. Сегодня завели уголовное дело по этому факту 159 ч 3 УК РФ. Нужно ли сообщать арбитражному суду, финансовому управляющему о заведении уголовного дела?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо сообщить финансовому управляющему.

Здравствуйте!

Сообщите об этом финансовому управляющему.

Согласно п.7 статьи 213.9 ФЗ "О банкротстве", финансовый управляющий вправе получать, такую информацию от гражданина.

Елена, здравствуйте! Для того, чтобы в дальнейшем к Вам не было претензий, необходимо поставить в известность финансового управляющего, а по результату рассмотрения уголовного дела в суде уже смотреть дальнейшие действия.

Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь в составлении документов, заявлений, жалоб и защита по делу, обращайтесь, обязательно помогу. Пишите либо звоните на мои личные контакты.