Как запросить дубликат свидетельства о рождении для брата, проживающего в России без документов?

• г. Ростов-на-Дону

Моему брату 37 лет рожден в Украине проживает в России никогда не было документов как можно запросить дубликат свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (3):

Если рождение на Украине, то обращаться за дубликатом надо через посольство Украины.

Здравствуйте. Напрямую сделать запрос в тот орган ЗАГСа, где был зарегистрирован факт рождения. Или обратиться с таким запросом в посольство Украины (если оно ещё осталось в России).

Здравствуйте, Олеся.

Для представительства интересов брата важно наличие у него паспорта, тогда можно сделать запрос или получить повторно свидетельство о рождении в Украине и отправить почтой через другое государство.