Dвойной штраф в автобусе за неоплаченный проезд и отсутствие маски - можно ли оспорить?

• г. Москва

Вчера был выписан штраф в автобусе за неоплаченный проезд. При оформлении постановления уже на улице был выписан второй штраф за отсутствии маски. Время 22,50.На момент проверки карты Тройка в автобусе находился всего один пассажир и я. О маске сотрудник не сказал ни слова, а на улице выписал 2 постановления о штрафе. Остановка находится по адресу Ленинский проспект 55. В постановлении указан адрес Ленинградский проспект д,61. Имеет ли смысл оспорить штраф и по какому адресу я должна направить документ? Является ли выданное контролером постановление оригиналом или я должна получить другой документ?

Ответы на вопрос (3):

Полученное Вами постановление является копией. Оригинал у органа, вынесшего постановление.

Расскажите мне подробнее в личные сообщения что было и как и я Вам скажу имеет ли смысл обжаловать. Также, помогу обжаловать постановления.

Спросить
Пожаловаться

Конечно есть смысл оспаривать штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На какую сумму выписан второй штраф на 5 или 4 тыс. рублей. Если на 4 тыс. рублей (часть 2 ст. 2.18.1 КоАП Москвы), то обжаловать штраф не имеет смысла.

Неправильно указанный адрес - это просто техническая ошибка, и на этом основании суд штраф не отменит.

Спросить
Пожаловаться

Ехал в автобусе без маски и реально думал что оплатил проезд (потом узнал что не оплатил) и зашли контролёры, увидели что не оплатил и не представившись, ничего не пояснив хотели мой паспорт а его у меня не было с собой. Пошли в отделение полиции где им (не проверяя их документы) дали моё личное дело. Штраф я подписывать не стал и мне пригрозили штрафом за маску (в этот момент она была на мне). Теперь в госуслугах 2 счёта (не штрафа) по 5000 р за проезд и маску. Копий у меня ни каких нет, они мне не дали. Сказали что если подпишу то копию дадут, а так нет.

22 июля 2020 года ко мне в троллейбусе подошли 2 женщины с ГКУ "Организатор перевозок", мы вышли на остановке, они выписали мне постановление по делу об административном правонарушении на сумму 5 000 руб. за отсутствие на мне маски и перчаток (при этом маска у меня висела на левой руке, а перчатки были в кармане). Я работаю воспитателем в детском саду и спешила после очередных мазков на ковид на смену... Через несколько дней выслали мне предложение оплатить штраф по электронной почте на сайте Госуслуги. Я замоталась по работе, была на домашнем карантине (связанным с госпитализацией по ковиду моего мужа), с оплатой больничного листа 14 дней (с 01 по 14 сентября), в общем, позабыла об этом штрафе... 08.10. от Госуслуги по электронной почте мне было выслано уведомление, где написано:

Вами не оплачен административный штраф, назначенный постановлением ГКУ г. Москвы "Организатор перевозок" ... от 2020-07-22 в срок, установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ.

На основании вышеизложенного и в соответствии с ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ, в отношении Вас будет составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Для реализации прав, предусмотренных ст. 28.2 КоАп РФ, Вам надлежит явиться 11.11.2020... в ГКУ "Организатор перевозок" по адресу: г. Москва, проезд Завода Серп и Молот, д. 10 (бизнес-центр "Интеграл", каб. ...

Одновременно Вам разъясняется ст.51 Конституции РФ, согласно которой никто не обязан свидетельствовать, против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом, а также права предусмотренные ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ: лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

При себе иметь документ удостоверяющий личность.

В случае Вашей неявки, протокол об административном правонарушении будет составлен в Ваше отсутствие, в соответствии с ч. 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ.

В соответствии с 63-ФЗ "Об электронной подписи" от 06.04.2011 юридическая сила документа подтверждается электронной подписью.

Зам. начальника ОИПпоДАП

Что мне делать в такой ситуации? Срочно платить 5 000 руб.? Поехать ли мне в "Организатор перевозок" 11.11.2020? Правильно ли сделали представительницы "Организатор перевозок", не уведомив меня надеть маску и перчатки, а сразу начав писать Постановление по делу об административном правонарушении? На локтевом сгибе (где у меня была маска) у них были видеокамеры. Опаздывая на работу, Постановление я подписала, никаких замечаний по нему не написала. Даю телефон своего мужа. Спасибо за ответы!

Вам можно задать вопрос? На меня наложили штраф 12.02.2021 в размере 5000 р Постановление: ВВВ 1087248 от 11.02.2021; Орган власти: 00391; ч. 4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног... на Казанском вокзале в Москве, за то, что я была без маски. Составили сразу постановление, я не стала ничего подписывать, составили протокол, тоже не стала подписывать, объяснение с меня не взяли. Сказали, что все записывает камера и я много, что туда наговорила. Они обещали выслать по почте протокол, но ничего еще пока не пришло, а штраф уже висит на Госуслугах. Я живу в другом городе, в Находке. Как мне быть? Куда обжаловать? Они предупредили, что все будет по месту совершения в Москве, мое личное присутствие невозможно. На руках еще нет ни протокола, ни постановления. И ч.4 ст. 3.18.1 с использованием транспортного средства, но я то была пешком. Вы можете мне помочь?

Мне выписали штраф за не ношение маски в транспорте паспортные данные у них есть, но нет моей подписи на протоколе и копии протокола мне не выдали, у меня её нет, должна ли я платить штраф или могут ли на меня подать в суд за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с ситуацией. На Ленинградском вокзале в Москве наложили штраф 5000 рублей за отсутствие маски. Депортамент транспорта и развития дорожно транспортных инфраструктур"организатор перевозок" я так понимаю это даже не полиция. Не дав ничего объяснить. 8.07 было очень жарко, кондиционера нет на вокзале. Сняла маску, чтобы обтереть лицо, попить воды и поменять маску, потому что маска стала сырая. Меня не выслушали, выписали штраф. А в зале рядом со мной все сидели без масок либо маски были на подбородке, больше никому штраф не выписали и не подошли. Могу ли я обжаловать эту ситуацию и куда мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение