Dвойной штраф в автобусе за неоплаченный проезд и отсутствие маски - можно ли оспорить?

• г. Москва

Вчера был выписан штраф в автобусе за неоплаченный проезд. При оформлении постановления уже на улице был выписан второй штраф за отсутствии маски. Время 22,50.На момент проверки карты Тройка в автобусе находился всего один пассажир и я. О маске сотрудник не сказал ни слова, а на улице выписал 2 постановления о штрафе. Остановка находится по адресу Ленинский проспект 55. В постановлении указан адрес Ленинградский проспект д,61. Имеет ли смысл оспорить штраф и по какому адресу я должна направить документ? Является ли выданное контролером постановление оригиналом или я должна получить другой документ?

Ответы на вопрос (3):

Полученное Вами постановление является копией. Оригинал у органа, вынесшего постановление.

Расскажите мне подробнее в личные сообщения что было и как и я Вам скажу имеет ли смысл обжаловать. Также, помогу обжаловать постановления.

Конечно есть смысл оспаривать штраф.

Здравствуйте.

На какую сумму выписан второй штраф на 5 или 4 тыс. рублей. Если на 4 тыс. рублей (часть 2 ст. 2.18.1 КоАП Москвы), то обжаловать штраф не имеет смысла.

Неправильно указанный адрес - это просто техническая ошибка, и на этом основании суд штраф не отменит.