Можно ли подать иск на установление факта неисследования доказательств в гражданском деле?

• г. Курган

Разрешая в 2016 г. гражданское дело по моему исковому, все судебные инстанции России, вплоть до президиума Верховного суда, не исследовали ни одного из имеющихся в деле доказательств. Не будучи ни на чём основаны, все судебные вердикты всех российских судебных инстанций являются заведомо неправосудными. Могу ли я сейчас подать исковое заявление об установлении того факта, что мои доказательства нигде и никем не исследовались? То есть может ли тот самый суд первой инстанции вновь поднять своё старое дело и усановить факт неисследования никаких моих доказательств?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в соответствии со 134 ГПК если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям суд первой инстанции откажет вам в принятии искового заявления, так как ранее данное дело уже рассматривалось, решение суда вступило в законную силу и законность вынесения решения была уже проверена вышестоящими судами.

Нет. Такое запрещено законом. Вам откажут в принятии иска к рассмотрению.