Могу ли я, дочь, присутствовать на беседе, на которую вызвали мою пенсионерскую маму со здоровьем не очень?

• г. Владимир

Мою маму вызвал участковый на беседу. Она пенсионер. Здоровье не очень, давление и все остальное. Данная беседа для неё волнение. Могу ли я, дочь присутствовать на данной беседе?

Ответы на вопрос (4):

Можете присутствовать на беседе с разрешения участкового.

Спросить
Пожаловаться

Можете, предварительно обговорив это с участковым.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если у вас есть от нее доверенность, то конечно сможете. Если нет, то вам вправе отказать и предложить подождать за дверью.

Спросить
Пожаловаться

Оксана, добрый вечер!

Можете присутствовать, и поддержать маму.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен присутствовать на беседе с инспектором пдн (сыну 14 лет)

Мне брат препятствует видеться с мамой. Престарелого возраста и возможно с отклонениями в психическом состоянии. Потеря памяти или слабоумие. Он ее забрал к себе жить, а в ее квартиру вселил своего сына. Дверь мне в свою квартиру не открывают. К телефону подходит либо он либо его жена. Пригласить маму к телефону отказываются. В полиции мне говорят, что это ваши семейные дела. Разбирайтесь сами. Как мне во первых наладить общение с мамой? Куда обратиться?. Во вторых, как мне доказать, что я хотела с ней общаться, чтобы в дальнейшем меня не признали недостойным наследником?

Меня вызвали на беседу с участковым, могу ли я записывать наш с ним разговор на диктофон, если да, то есть ли статья, которая разрешает мне это делать и могу ли я прийти с другом, чтобы был свидетель нашего разговора?

Можно ли пригласить в школу инспектора по делам несовершеннолетних для профилактической беседы с обучающимся 14 лет по вопросам дисциплины и не ставить в известность об этом родителей обучающегося.

Имеет ли право участковый беседовать с подростком 16 лет в присутствии других членов полиции но без присутствия родителей? Беседа проводилась без протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация тяжёлая. Со свекрами не общаемся от слова совсем, живём отдельно с мужем уже 7 лет, не понравилась я им сразу. Родился ребенок. До поры, до времени никто нами не интересовался, сына ни разу не видели. И вот когда сыну стукнуло полтора года, свекры изъявили желание общаться с единственным внуком. Встречи происходили в моём доме (наследство от родителей). Однако все эти встречи сильно меня напрягали, я молчала так как не хотела ссориться с мужем. Свекры приходили и командовали что и как нужно переделать в доме, какие обои надо переклеивать в детской. На ребёнка никто толком внимания не обращал. Я из вежливости приглашала их у столу, они кушали и уходили. Сын как играл сам по себе, так и играл. Свекровь ещё могла подойти по сюсюкать мин 5, на этом всё общение заканчивалось. Зато они с каждым разом были всё наглее и уже стали ходить как к себе домой и часами просиживать за столом. Могли смотреть телевизор или пользоваться вай фаем, при этом сыном занималась я, хотя они пришли вроде как к внуку. Зашли разговоры что не плохо было бы отписать часть дома мужу, их сыну, ведь ремонт делал он. И с таким отношением терпению пришёл конец. Высказала им что пришли к внуку, поиграли часок и домой. На что они кричали что ходить больше не станут и внук им не нужен, так как он к ним не привязан, не подходит сам. Не видели мы их больше года. Затем приходит письмо что меня вызывают в органы опеки. Я явилась, там были и свекры. Они выдвигают мне требования забирать внука к себе три раза в неделю по два часа и сообщают что я не даю им видеться. На данный момент ребёнок уже ходит в детский сад. Свободен он только субботу и воскресенье. Меня в свой дом категорически пускать не хотят, муж сам не хочет к ним ходить. Мы с мужем работаем и в выходные дни тоже хотим провести время с ребёнком. К соглашению придти не удалось. Свекры сказали что подадут на нас в суд. Пока иска не поступало. Недавно встретились на улице и мимо ребёнка прошли. Не поздоровались даже. Нервов потрепали значительно. Сын оказался предметом как нам насолить, по факту он им не нужен. Нам объяснили статью 67 семейного кодекса что запретить общение нельзя. Очень хочется минимизировать это общение и лишь в моём присутствии. Поскольку к внуку они равнодушны, внимания не проявляют, ни разу не подарили ему ничего. Ребёнок ещё подрос он их совсем не знает. У нас есть ещё и другие родственники. Могу ли я дать общаться с ребёнком на нейтральной территории в моём присутствии и не чаще раза в месяц? Поскольку уж очень тяжело даётся всё нам с мужем. Его родители оба на пенсии, а мы работаем. Они заранее выбирают неудобное для нас время. Как добиться минимального общения? Ребенку на данный момент почти 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение