Как рискнуть своей долей - последствия оформления кредита на мужа и раздела имущества при разводе

• г. Липецк

Мы с мужем взяли кредит в банке на 500 тысяч рублей, кредит был оформлен на него, но почти все деньги были потрачены на ремонт моего дома. Спустя некоторое время мы развелись и решили что кредит будем платить пополам, я написала расписку где указала по сколько буду платить и по каким числам. Сейчас бывший муж хочет подать на меня в суд, чтобы я сама выплачивала этот кредит и хочет делить имущество совместнонажитое. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия для меня..

Ответы на вопрос (4):

Кристина, если он докажет, что деньги были потрачены на ремонт дома, представив соответствующие доказательства, то суд может присудить вам весь долг по кредиту. Совместно нажитое в браке имущество делится пополам.

Здравствуйте Кристина! В вашей ситуации зависит от доказательственной базы бывшего супруга. И что написано в расписке. Если он сможет доказать, что все деньги были потрачены на ремонт дома, то кредит он также будет выплачивать, но сможет с вас взыскивать сумму потраченную на ремонт. Не знаю стоимость Вашего жилого дома. Но сомневаюсь, что судья выделит долю. Хотя исключать этого нельзя. Здесь важна Ваша позиция, и что Вы предпримете по делу. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Согласен с предыдущими ответами. Нужно смотреть какие доказательства что кредит потрачен на совместные цели представит муж.

Всё зависит от того, какие доказательства предоставит он в суд и от того, какую позицию вы будете занимать. Как получите иск - обращайтесь.