Уведомление о сокращении должности - Как сохранить работу, учитывая личные обстоятельства

• г. Тула

Мою должность сокращают, получила уведомление, у меня 2 детей до 14 лет, замужем никогда не была, в графе отец стоит, платит алименты на 2 детей, могут ли меня сократить, работу другую мне предлогали, но она мне не подходит. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Спасибо за информацию о ваших детях, мы очень рады за вас. Но тут это не играет никакой роли.

Уволят по п 2 ст 81 тк рф. (сокращение)

При увольнении по сокращению вам положена компенсация в размере 2 х месяцев заработка.

Искать другую работу, коль скоро Вам не подходит то, что предлагают. Другого выхода нет.

Могут сократить, если вы отказались от предложенной вакансии.

Юлия здравствуйте!

П. 2 части первой ст. 81 ТК РФ предусмотрена возможность расторжения трудового договора с работником по инициативе работодателя в случае сокращения численности или штата работников организации. Вместе с тем ст. 261 ТК РФ прямо установлен запрет на увольнение по данному основанию одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет. У ваших детей есть отец.