Как разблокировать карту Сбербанка при переводе зарплаты на карту Мир?

• г. Москва

Карта Сбербанка заблокирована за долги. Устроилась на работу, зарплату будут перечислять на карту Мир Сбербанка. Как ее разблокировать?

Ответы на вопрос (2):

Никак. Вы имеете полное право подать письменное заявление работодателю о том, чтобы зп вам перечисляли на другую карту. Указываете все необходимые реквизиты счета в заявлении.

Работодатель не имеет права отказать.

В случае отказа - обращайтесь в трудовую инспекцию вашего региона.

Пишите заявление работодателю, чтобы перечислял зарплату на другую карту или на руки.