Неприятности на дороге - без вписки в ПТС оказался в вине ДТП, что делать и как объяснить ДПС?

• г. Омск

Попал в ДТП, моя вина передвигаюсь по договору купли продажи, страховку сделал месяц назад, собственник и страхователь я, а на самом деле я не вписан в птс, что мне грозит? И что говорить наряду дпс? Почему страховка была сделана месяц назад а договор купли продажи свежий.

Ответы на вопрос (1):

Скажите, что сначала заключили договор купли-продажи, но не смогли оплатить и расторгли его (ведь и он тоже наверняка есть тот старый, и у продавца экземпляр тоже). Только вот старого собственника могут тоже опросить.