Учебный отпуск для военнослужащих по контракту с прерыванием службы - есть ли право после восстановления?

• г. Владивосток

Военнослужащий по контракту общая выслуга около 10 лет, но было прерывание службы (увольнение). C момента восстановления (нового контракта) прошло 1.8 лет. Имеет ли он право на учебный отпуск, основной за год уже использовал.

Ответы на вопрос (4):

Конечно имеет права

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Здравствуйте, Максим!

Да, в этом случае имеет право.

Да, контрактник уже имеет право поступать на учёбу и по справкам-вызовам его обязаны отпускать на учебные сессии.

Для возникновения права на учебный отпуск необходимо обучаться на бюджете.