Учебный отпуск для военнослужащих по контракту с прерыванием службы - есть ли право после восстановления?

• г. Владивосток

Военнослужащий по контракту общая выслуга около 10 лет, но было прерывание службы (увольнение). C момента восстановления (нового контракта) прошло 1.8 лет. Имеет ли он право на учебный отпуск, основной за год уже использовал.

Ответы на вопрос (4):

Конечно имеет права

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим!

Да, в этом случае имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Да, контрактник уже имеет право поступать на учёбу и по справкам-вызовам его обязаны отпускать на учебные сессии.

Спросить
Пожаловаться

Для возникновения права на учебный отпуск необходимо обучаться на бюджете.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим по контракту, имеет ли право командир объединить мой основной отпуск с учебным? У меня год срочной службы и без прерыва подписан контракт, по контракту служу 2 года.

Имеет ли право военнослужащий проходящий военную службу по контракту заключившим первый контракт и общий срок службы составляет менее одного года на получение учебного отпуска (оплачиваемого или нет), при условии, что на время заключения контракта уже обучался в высшем учебном заведении.

В приказе МО РФ от 28.04.2006 №176, о военнослужащих на момент заключения контракта уже обучающихся в ВУЗе нечего не говорится.

Я военнослужащий по контракту ВС РФ.У меня вопрос. Контракт о прохождении службы заканчивается 15 марта. Я написал рапорт на увольнение по окончанию срока контракта. Мне посчитали отпуска в сумме 4 месяцев, предложили отправить меня в отпуск с последующим увольнением. Должны ли меня обеспечить денежным довольствием с момента выхода в отпуск по момент окончания контракта единовременной выплатой, до ухода в отпуск с последующим увольнением, и имеют ли право вывести меня за штат с занимаемой должности по уходу меня в отпуск с последующим увольнением?

До поступления на контракт поступила на заочную форму обучения для получения первого высшего образования.

Уже сейчас, проходя службу по контракту написала рапорт на дополнительный учебный отпуск согласно справке-вызов.

Сказали учебный отпуск положен только после трёх лет контракта. Говорят берите за основной отпуск. Это законно, если до контракта я уже училась на заочке?

Следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга лет в Вооруженных Силах на сегодняшний день составляет 05 лет 05 месяцев 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 22 года 03 месяца 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Подскажите пожалуйста, буду ли я при увольнении со службы в марте 2018 года иметь право на пенсию за выслугу лет? Или же право на пенсию наступает при достижении 20 календарных лет выслуги, а льготная выслуга влияет только на размер пенсии? Спасибо.

Ранее проходил службу в ОВД МВД. При увольнении имел выслугу 14 лет, при этом - 19 лет в льготном исчислении. Год назад заключил контракт и прохожу службу по контракту во ВВ МВД. При расторжении контракта, имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Я военнослужащий. По моим подсчётам у меня выслуга на момент увольнения из ВС составляет 22 календарных года, 2 года срочной службы, 6 лет по контракту в Погран. Войсках, 11 лет по контракту в Таможенной службе (сотрудник, спец. Звание), и 3 года являюсь военнослужащим по контракту МО. Контракт заканчивается 25.01.19,увольняюсь по болезни. Личное дело было отправлено в Округ на подсчёт выслуги лет с правом на пенсию, но в скором времени вернулось по причине того, что там решили что права на пенсию у меня нет, так как они не могут включить период моей выслуги 11 лет в таможенной службе. Надбавка за выслугу лет получаю в полном объёме 30%Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту. Мне уже 27 лет. Пошел на контракт вместо срочной службы. Если я расторгну контракт, мне нужно будет дослуживать срочную службу? Так как у меня 2 года контракта равнозначны году срочной службы, но 27 лет - уже не призывной возраст. И как лучше всего расторгнуть контракт?

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение