Возврат краденого браслета - что делать с заявлением и какие последствия ждут вора?

• г. Пермь

Украли золотой браслет стоимостью 19000, есть чек. Человек признался, что украл и сдал в ломбард, попросил время чтобы выкупить и вернуть. Я не стала ждать и написала заявление, после чего краденое мне вернул. Могу ли я не забирать заявление? Что ему грозит в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

По ст. 158 дело возбуждается по факту ничего не даст для него.