Как рассчитать налог с продажи и покупки квартиры?

• г. Петрозаводск

Квартира в собственности менее 3 лет продаю дороже чем купил и одновременно покупаю другую квартиру. Как рассчитать налог с продажи и покупки квартиры? Желательно привести порядок рассчетов по пунктам. Налоговым вычетом не пользовался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Платить нужно со всей суммы продажи.

М.б. применен налоговый вычет на продажу (1000000 р.) или (2000000 р.) на покупку.