Шокирующий инцидент в школьной столовой - заведующая добавила тронутую еду ребенку

• г. Сыктывкар

В пятницу на работе произошла неприятная ситуация, которую я не могу правильно вынести в свет. Я работаю кух. рабочей в школьной столовой, произвожу очистку и мытье столовой и кухонной посуды. Произошло следующее: дети с 1-4 класс как всегда пришли питаться в утренние часы, поели, уже стали возвращать посуду мне на мойку: у кого то чистые тарелки, а кто то как всегда не доел.. Тут подбегает ученик 1 го класса и просит добавки. Мы с поваром (которая помогала мне с уборкой посуды в ту минуту) отправили этого мальчика с данной просьбой к заведующей столовой. Она отреагировала так: встала из за учительского стола, подошла к моему окну на мойке, где стояла посуда с объедками и счистила две порции с явно тронутыми тарелками "добавку" для несчастного мальчишки. Мы не сразу поняли что к чему, поэтому это произошло и ребенок это съел. Через 5-7 минут после я высказала все заведующей. Она испугалась и пошла первая сдаваться директору школы. После посещения кабенета последней особы с жалобой мне стало непонятно куда идти и что делать, т.к. увольнять ту не собираются за ее действия. Начальство все подвязано друг с другом, директор заступалась за заведующую и просила не выносить этот инцидент. Я не могу так это оставить. Прошу грамотной помощи.

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйтесь в Роспотребнадзор.

Нужно ее сдать для опытов в аптеку... это не юридический вопрос такое не лечится.

Если не можете стерпеть такое отношение к детям, то жалобу в прокуратуру района подавайте.