Вопрос о возможности краткосрочного свидания с парнем, отбывающим срок в колонии общего режима.

• г. Южно-Сахалинск

Моему парню 22, а мне 17. На данный момент он отбывает срок в колонии общего режима. Скажите, пустят ли меня к нему на краткосрочное свидание? Будет ли ему что-то, если я представлюсь как его девушка?

Ответы на вопрос (2):

Согласно части 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ краткосрочные свидания (до 4 часов) предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Вам достаточно представиться его знакомой.

На краткосрочные свидания могут приходить несовершеннолетние, но только родственники заключённого.