Возможно ли восстановить пенсию по потере кормильца, восстановившись в обучении в вузе после отчисления?

• г. Пермь

Возможно ли восстановить пенсию по потере кормильца, восстановившись в обучении в вузе после отчисления?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно восстановить, если учащийся очного отделения не достиг 23 лет.

Если не прошло 6 месяцев, то возможно.

Сергей, можно. Пенсия выплачивается до достижения возраста 23 лет при условии, что вы учитесь на очной форме обучения. Обратитесь с заявлением в Пенсионный фонд.