Отец отказался от ребенка - новый муж стремится усыновить и воспитывает самостоятельно

• г. Покров

Ребенку было полгода когда отец ушел к другой женщине (брак мы не заключали) Переехала в другое место и живу с другим мужчиной 6 лет, он воспитывает ребенка, содержит семью со мной, хочет усыновить ребенка. Отец (указанный в свидетельстве о рождении ребенка) алименты не платит и в воспитании ребенка не участвует.

Ответы на вопрос (1):

С Ваших слов усматриваются основания для лишения родительских прав, по времени сократится, если он даст согласие на усыновление ребенка.