Возможность усыновления ребенка мужчиной, с которым не зарегистрирован брак - шансы, требования и варианты действий

• г. Нижневартовск

С мужем год в разводе. Кроме алиментов в 500 рублей, никак не участвует в воспитании ребенка.. живет в другом городе с другой семье. Лишить его родительских прав, не представляется возможным. Я живу с мужчиной, но мы с ним брак пока не зарегистрировали. Может ли он усыновить моего ребенка, и что для этого необходимо. Отказ бывшего... лишение его род. прав? Или как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Поговорите с ним может он даст согласие на усыновление.

В вашем случае лишения родительских прав не требуется.

Вам нужно зарегистрировать брак с новым мужем и обратиться в отдел опеки для подготовки заявления в суд об усыновлении.

При этом от вашего бывшего мужа требуется согласие на усыновление,боле от него ничего не надо