Остановили дпс за наличие травки - как уменьшить срок лишения водительских прав?

• г. Москва

Можно уменьшить срок лишения вод-х прав. Остановили дпс нашли травку 3 гр, (нашел, видел как человек бросил у лерева) все это рассказал дпс и в оиделии, сказал алрес где нашел. Эту инф-ию записал в обьяснительной участковый. Составили протокол, понятых вызвали (понятые позоже были знакомые дпс) на месте от освидетельствование не отказался, но отказался от медосвидетельствование, отвезли в отдел, потом повезли на медосвидетельствование я отказался, т.к. месяц назад курил, я испугался, что тест может показать наличие в организме травы. Снова отвезли в отдел, потом к участковому, он составил протокол и взял обьяснительную. Сказал ожидать смс оповещения в суд. Я забрал машину на следующий день и поехал на работу, меня снова остановили дпс и сразу же попросили пройти медосвидетельствование, я отказался снова, естественно по той же причине. Что мне грозит? Можно ли смигчить обстоятельства? Есть также медсправки, проходил 3 мес назад на работе. Я единственный кормилиц в семье двое маленких детей, мать после операции по удалению опухоли в голове, оплачиваю ей лечение в Бурденко, есть договора на расходы. Отец уволился с работы, чтобы ухаживать за матерью. Работа разьездного характера, работаю в газовой службе, инженером по наладке отопительного оборудование, характеристика хорошая. Может мне самому пройти медэкспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В любом случае Вас ожидает лишение прав и штраф. Минимальный срок лишения полтора года. Чтобы получить минимальный срок лишения можете ссылаться на указанные Вами обстоятельства. Постарайтесь заручиться помощью адвоката или хотя бы консультацией адвоката с изучением документов.