Как определить, является ли письмо от транспортной компании мошенничеством и что делать, если получено требование об оплате в 2300 долларов?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут ольга, пришло письмо из транспортной компании об оплате таможенной пошлины, страховки и прочее на 2300 долларов, от малознакомого человека, я думаю, что это мошенники, трек код на посылку есть. Мне ничего не будет если проигнорирую письмо и не оплачу? Можно написать ответ, по телефону не удобно сейчас разговаривать.

Ответы на вопрос (2):

Вы же адекватная девушка и у Вас нет лишних 2300 долларов США? Если есть, то можно обсудить далее - а пока - забудьте и всё! Жулики кругом - будьте бдительны!

Мошенники, ничего оплачивать не надо.