После алкогольного опьянения и лечения в онкологии - стоит ли бояться отказа в повторном лечении?

• г. Кострома

Мой отец проходил лечение в онкологии и пришёл на лечение после алкогольного опьянения его выписали.

Могут ли нам отказать в продолжении лечения или повторном лечении.

Ответы на вопрос (1):

Алевтина Алексанровна, не вправе отказать в лечении. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на лечении в противотуберкулёзном стационаре. Сохранится ли оплата больничного листа если я напишу отказ от продолжения лечения в стационаре с согласием продолжить лечение амбулаторно? Спасибо за ответ.

Добрый день! Может ли больница отказать пациенту в продолжении лечения и выписать его? Он нуждается в дальнейшем лечении.

Проходил дорогую противовирусную терапию по лечению гепатита С, необходим налоговый вычет по нему. Является ли это лечение дорогостоящим и где взять форму справки для дорогостоящего лечения.

14 октября проходила лечение в нейрохирургическом отделении больницы. Выписана с рекомендацией стать на учёт к невропатологу, пройти санаторное лечение. Сейчас нахожусь на лечении у невропатолога, больничный по ВК до 23 октября. Могу ли я продлить больничный для прохождения санаторного лечения.

Я нахожусь с младшим ребенком в больнице на лечении, диагноз онкология, соответственно лечение долгое. Старшая дочь весь период нашего лечения будет жить у бабушки, доче 2,9. могу ли я оформить опеку на бабушку, или что то в этом роде.

Нахожусь на лечении в стационаре в инфекционном отделении. Диагноз отравление. Могу ли я написать отказ от лечения в стационаре и продолжить лечение амбулаторно?

Мой сын находится на лечении в псих. Больнтце, подписал согласие на лечение, в ходе лечения неделю назад нашла у него в карте диагноз, который требует обследования, может ли сын написать отказ от дальнейшего лечения в психбольнице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат инвалид с детства 2 группы нерабочей, состоит на учете у психиатра. Совершил правонарушение, признан невменяемым на тот момент и по приговору суда находится на принудительном лечении. В ходе лечения у него выявили онкологию (злокачественную опухоль), сделали операцию, но дальнейшего лечения онкологии в психстационаре не проводят уже месяц. Сейчас его этапами отправляют в другую клинику, путь займет около полуторамесяцев, т.е. снова не будет оказано лечение онкологии. Куда обратиться родственникам для защиты прав? Алгоритм действий?

В стоматологической клинике установил брекет системы и прохожу там лечение, установку брекит систем и лечение оплатил полностью. Врач оротодонт из клиники уволился, других ортодонтов у них нет. От меня хотят что бы я расторгнул договор, забрал остаток денег по лечению, предлагаемой суммы явно не хватит для продолжения лечения. Я хочу продолжить лечение и похоже прийдется это делать в другой клинике, как мне получить компенсацию понесённых расходов лечения в другой клинике?

10 дней лечения в стационаре с сотрясением мозга. При выписке врач направил к неврологу для продолжения лечения и продления больничного. Невролог выписала лечение, по больничный закрыла. Правомерно ли? Лечение на работе невозможно, т.к работаю проводником пасс вагона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение