После алкогольного опьянения и лечения в онкологии - стоит ли бояться отказа в повторном лечении?

• г. Кострома

Мой отец проходил лечение в онкологии и пришёл на лечение после алкогольного опьянения его выписали.

Могут ли нам отказать в продолжении лечения или повторном лечении.

Ответы на вопрос (1):

Алевтина Алексанровна, не вправе отказать в лечении. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Удачи.