Как решить проблему с забытым кредитом и арестом на счету - опыт и советы

• г. Казань

В 2014 году был взят кредит, вначале месяца 2-3 оплачивали, потом перестали. Банк уральский не придавал значения, срок кредита закончился в 2017 году. Успешно забыли про этот кредит, ответственности с себя не снимаем.. Да и кредит то на сумму 50000 + 5000 (доп). От безвыходности залезли по объявлению на столбах (деньги под %). В итоге оформили, а на руки получили 20000 с чем-то,остальное забрали через кого получали. В сентябре 2018 г завели ип, но потом отменили через месяца три вроде, причина непонятна. 11.11.21 заново новый пристав наложил арест, открыл ип. что мы можем сделать? Как правильно поступить? Можем ли написать заявление об отмене приказа с истечением срока давности.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Зиля! В этом случае возможно написать ходатайство о восстановлении срока обжалования и отменять судебный приказ.

Зиля, да, можете. Нужно видать постановление о возбуждении исп. производства, на руках?

Добрый день.

Отменить судебный приказ можно и сейчас. Всегда можно найти способ восстановить срок на подачу возражения. После этого исполнительное производство будет закрыто.

Вам надо обращаться в суд и отменять решение суда, применить истечение СИД по ст. 196 гк рф.

Нужно обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства в суд. Исходя из написанной вами информации, есть основания.

Вам нужно подать в суд возражения на СП с ходатайством о восстановлении срока.

Ранее получали СП, меняли ли место жительства?