Мой ребёнок на посещает продленку, а школа требует полную плату. Могу я не платить за то чем я не пользуюсь?

• г. Липецк

Мой ребёнок на посещает продленку, а школа требует полную плату. Могу я не платить за то чем я не пользуюсь?

Ответы на вопрос (3):

Да можете не платить Согласно статьи 781 ГК РФ платить нужно только за оказанную услугу.

Вы не обязаны ничего оплачивать школе, пригрозите обращением в прокуратуру, думаю, сразу отстанут, в РФ школа бесплатная, а навязывание услуг недопустимо.

Если вы не посещете продленку то и оплачивать вы ее не обязаны.

Запросите в письменном виде основание по которому школа требует оплату.