Как получить доступ к материалам дела в мировом суде - моя история бесконечных заявлений и жалоб
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

В мировом суде мне не выдают решение суда и не предоставляют доступ к материалам дела для ознакомления. Писала заявление еще в сентябре доставили письмо курьером. Писала жалобу в тот же суд, но до настоящкго вре ени тишина дозвониться не возможно трубку не берут приема нет из за " короны "но они работают заседания проводят. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Мне нужно отменять решение суда, но документов у мнея никаких нет.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте частную жалобу на судью, приложив доказательства его бездействия.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина Владимировна!

Вопрос решается очень просто.

Мировых судей "контролирует" председатель районного суда.

Поэтому надо написать жалобу в адрес председателя суда.

Вам все предоставят.

Более того, потом и сроки можно будет восстановить на основании ст. 112 ГПК РФ. Т.к. ваше право очевидно было нарушено.

Запросите почтовым отправлением заказным под квитанцию.